К рассказу "Левша" 1.Какие реальные исторические события лица в нем упоминаются? 2.Как воспринимают работы английских мастеров император Александр Павлович и казак Платов?Почему всю обратную дорогу из Англии они ехали молча? 3....

К рассказу "Левша" 1.Какие реальные исторические события лица в нем упоминаются? 2.Как воспринимают работы английских мастеров император Александр Павлович и казак Платов?Почему всю обратную дорогу из Англии они ехали молча? 3.Почему старый казак Платов,а затем и тульские мастера вызвались исполнить поручение нового императора Николая Павловича. 4.Как описывается в сказе работа тульских мастеров?С какой целью в главе седьмой подробно подробно рассказывается об иконе святого Николая Чудотворца? 5.Кого в жизни называют "ЛЕВШОЙ"?Как данная деталь может характеризовать героя?Найдите в тексте сказа описание левши.Что подчеркнуто в портрете героя?Как ведет себя левша при встрече с императором?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 николай 1 2 потому что поссорились 3 им это было по силам 4 не знаю 5 человека с более развитой левой рукой
Гость
4). Тульские мастера – оружейники, сумевшие набить подковы микроскопической заводной блохе, привезённой Александром Павловичем из Англии. Автор хочет чтобы люди знали кто такой Николай Чудотворец,рассказать о нем,призвать людей к вере,не отрицать бога! 1,2,3,5, СМОТРИ ЗДЕСЬ! Подробнее: http://all-biography.ru/books/leskov/levsha#ixzz4SjbpnvQJ