К раствору содержащему 4,4 г хлоридакальция,добавили расьвор,содержащии 4 г нитрата серебра какова масса осадка
К раствору содержащему 4,4 г хлоридакальция,добавили расьвор,содержащии 4 г нитрата серебра какова масса осадка
Ответ(ы) на вопрос:
4г хг CaCl2+2AgNO3=Ca(NO3)2+2AgCl
340г 287 г количество хлорида кальция 4,4/111=0,04 моль
количество нитрата серебра 4/170=0,02 недостаток масса хлорида серебра =4*287/340=3, 38г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы