К разрушителям органических веществ относятся: А. муравьи Б. почвенные бактерии В. камыши Г. белки .Какая из цепей питания составлена правильно? А. лиса-заяц-беляк-полярная сова В. почвенные бактерии-клеве...
К разрушителям органических веществ относятся:
А. муравьи Б. почвенные бактерии В. камыши Г. белки
.Какая из цепей питания составлена правильно?
А. лиса-заяц-беляк-полярная сова В. почвенные бактерии-клевер-мышь полевка-ястреб
Б. горох-бабочка-дрозд –почвенные бактерии Г. клен-волк-заяц-почвенные бактерии
.При увеличении в биоценозе численности жертв, численность хищников:
А. возрастает В. сначала возрастает и затем снижается вместе с численностью жертв
Б. снижается Г. не изменяется.
Вымирание зубров в большей мере способствует:
А. строительство в местах обитания животных В. осушение болот
Б. наличие волков и других хищников Г. увеличение численности мух и оводов
Наиболее эффективным способом сохранения животного мира является:
А. запрещение охоты В. создание и соблюдение законов об охране животных
Б. создание заповедников Г. отказ от пищи животного происхождения
Квартиранство существует между:
А. острицей и человеком В. соболем и лисой
Б. рыбой-прилипалой и акулой Г. двумя видами дятлов
Отношение, при котором одно животное использует для укрытия жилище другого, не причиняя вреда хозяину, называется:
А. квартиранством Б. паразитизмом В. конкуренцией Г. захватничеством
Паразит обычно:
А. убивает свою жертву В. использует в качестве источника пищи, не убивая
Б. сосуществует с ней в симбиозе, не причиняя вреда Г. использует в качестве убежища
Численность сайгаков в последние годы восстановилась благодаря:
А. увеличению количества пастбищ для них В. регулированию сроков охоты
Б. изучению образа жизни этих животных Г. отсутствию врагов
.Основное значение продуцентов в природе заключается в том, что:
А. они превращают органические вещества в неорганические
Б. все животные питаются растениями или их соками
В. все растения потребляют органические вещества и поэтому являются пищей животных
Г. они синтезируют органические вещества и выделяют кислород
При скрещивании не дают плодовитого потомства:
А. зайцы-беляки Б. дог и сенбернар В. орловский рысак/мать/ и владимирский тяжеловес /отец/ Г. ворон и ворона
Двойное латинское название принято для обозначения:
А. класса Б. вида В. рода Г. типа
Основным критерием вида является:
А. его существование на определенной территории
Б. деление на популяции
В. географическая изоляция от других видов
Г. неспособность особей данного вида скрещиваться с особями других видов
Современная классификация органического мира основана на системе:
А. Ч. Дарвина Б. К. Линнея В. Ж.-Б. Ламарка Г. Аристотеля
Самой крупной систематической единицей из указанных является:
А. тип Б. отряд В. класс Г. род
Семейства животных объединяются в:
А. царства Б. классы В. роды Г. отряды
Главным признаком для отнесения организмов к одному классу является:
А. внешнее сходство В. общая территория обитания
Б. сходный образ жизни Г. историческое родство между организмами
Главный признак, определяющий принадлежность особи к конкретному виду является
А. внешнее сходство с другими особями В. сходный тип питания
Б. общность занимаемой территории Г. рождение плодовитого потомства при скрещивании с другими особями
В организме животного не существует ткани:
А. соединительной Б. нервной В. проводящей Г. мышечной
Сократимость – это функция ткани:
А мышечной Б. эпителиальной В. нервной Г. соединительной
Многоядерными клетками образована ткань:
А. выстилающая головной мозг В. доставляющая газы и питательные вещества к органам
Б. обеспечивающая бег лошади Г. образующая покровы тела
Скелет жирафа в основном образован тканью:
А. нервной Б. мышечной В. соединительной Г. эпителиальной
Важным признаком нервных клеток является:
А. возбудимость В. многоядерность
Б. сократимость Г. способность транспортировать кислород
Кровь поступает из сердца в легкие по:
А. венам Б. артериям В. капиллярам Г. по все указанным сосудам
Незамкнутая кровеносная система у:
А. улитки Б. ежа В. дождевого червя Г. моржа
Органы объединяются в систему, потому что:
А. они рядом расположены В. выполняют общую функцию
Б. сходны по строению Г. взаимодействуют с другими системами
Частью опорно-двигательной системы является:
А. череп слона Б. панцирь черепахи В. хитиновый покров жука Г. все перечисленное
Защиту организма животного от инфекции обеспечивают:
А. лейкоциты Б. нейроны В. миоциты Г. эритроциты
Мальпигиевы сосуды – это органы:
А. пищеварения Б. дыхания В. кровообращения Г. выделения.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бввавбаввггбггагвгвав(но это не точно)вааавбаг