К разрушителям органических веществ относятся: А. муравьи Б. почвенные бактерии В. камыши Г. белки .Какая из цепей питания составлена правильно? А. лиса-заяц-беляк-полярная сова В. почвенные бактерии-клеве...

К разрушителям органических веществ относятся: А. муравьи Б. почвенные бактерии В. камыши Г. белки .Какая из цепей питания составлена правильно? А. лиса-заяц-беляк-полярная сова В. почвенные бактерии-клевер-мышь полевка-ястреб Б. горох-бабочка-дрозд –почвенные бактерии Г. клен-волк-заяц-почвенные бактерии .При увеличении в биоценозе численности жертв, численность хищников: А. возрастает В. сначала возрастает и затем снижается вместе с численностью жертв Б. снижается Г. не изменяется. Вымирание зубров в большей мере способствует: А. строительство в местах обитания животных В. осушение болот Б. наличие волков и других хищников Г. увеличение численности мух и оводов Наиболее эффективным способом сохранения животного мира является: А. запрещение охоты В. создание и соблюдение законов об охране животных Б. создание заповедников Г. отказ от пищи животного происхождения Квартиранство существует между: А. острицей и человеком В. соболем и лисой Б. рыбой-прилипалой и акулой Г. двумя видами дятлов Отношение, при котором одно животное использует для укрытия жилище другого, не причиняя вреда хозяину, называется: А. квартиранством Б. паразитизмом В. конкуренцией Г. захватничеством Паразит обычно: А. убивает свою жертву В. использует в качестве источника пищи, не убивая Б. сосуществует с ней в симбиозе, не причиняя вреда Г. использует в качестве убежища Численность сайгаков в последние годы восстановилась благодаря: А. увеличению количества пастбищ для них В. регулированию сроков охоты Б. изучению образа жизни этих животных Г. отсутствию врагов .Основное значение продуцентов в природе заключается в том, что: А. они превращают органические вещества в неорганические Б. все животные питаются растениями или их соками В. все растения потребляют органические вещества и поэтому являются пищей животных Г. они синтезируют органические вещества и выделяют кислород При скрещивании не дают плодовитого потомства: А. зайцы-беляки Б. дог и сенбернар В. орловский рысак/мать/ и владимирский тяжеловес /отец/ Г. ворон и ворона Двойное латинское название принято для обозначения: А. класса Б. вида В. рода Г. типа Основным критерием вида является: А. его существование на определенной территории Б. деление на популяции В. географическая изоляция от других видов Г. неспособность особей данного вида скрещиваться с особями других видов Современная классификация органического мира основана на системе: А. Ч. Дарвина Б. К. Линнея В. Ж.-Б. Ламарка Г. Аристотеля Самой крупной систематической единицей из указанных является: А. тип Б. отряд В. класс Г. род Семейства животных объединяются в: А. царства Б. классы В. роды Г. отряды Главным признаком для отнесения организмов к одному классу является: А. внешнее сходство В. общая территория обитания Б. сходный образ жизни Г. историческое родство между организмами Главный признак, определяющий принадлежность особи к конкретному виду является А. внешнее сходство с другими особями В. сходный тип питания Б. общность занимаемой территории Г. рождение плодовитого потомства при скрещивании с другими особями В организме животного не существует ткани: А. соединительной Б. нервной В. проводящей Г. мышечной Сократимость – это функция ткани: А мышечной Б. эпителиальной В. нервной Г. соединительной Многоядерными клетками образована ткань: А. выстилающая головной мозг В. доставляющая газы и питательные вещества к органам Б. обеспечивающая бег лошади Г. образующая покровы тела Скелет жирафа в основном образован тканью: А. нервной Б. мышечной В. соединительной Г. эпителиальной Важным признаком нервных клеток является: А. возбудимость В. многоядерность Б. сократимость Г. способность транспортировать кислород Кровь поступает из сердца в легкие по: А. венам Б. артериям В. капиллярам Г. по все указанным сосудам Незамкнутая кровеносная система у: А. улитки Б. ежа В. дождевого червя Г. моржа Органы объединяются в систему, потому что: А. они рядом расположены В. выполняют общую функцию Б. сходны по строению Г. взаимодействуют с другими системами Частью опорно-двигательной системы является: А. череп слона Б. панцирь черепахи В. хитиновый покров жука Г. все перечисленное Защиту организма животного от инфекции обеспечивают: А. лейкоциты Б. нейроны В. миоциты Г. эритроциты Мальпигиевы сосуды – это органы: А. пищеварения Б. дыхания В. кровообращения Г. выделения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бввавбаввггбггагвгвав(но это не точно)вааавбаг