К сильным электролитам относятся кислота 1)угольгая 2)сернистая 3)серная 4)фосфорная Толбко сильные электролиты перечтслены в ряду 1)гидроксид натрия,азотная кислота,хлорид магния 2)оксид серы(IV),серная кислота,сульфат аммония...

К сильным электролитам относятся кислота 1)угольгая 2)сернистая 3)серная 4)фосфорная Толбко сильные электролиты перечтслены в ряду 1)гидроксид натрия,азотная кислота,хлорид магния 2)оксид серы(IV),серная кислота,сульфат аммония 3)гидроксид калия,азотистая кислота,нитрат алюминия 4)гидрад аммиака,соляная кислота,иодид калия Наибольшее количество хлорид-ионов образуется при диссоциации 1 моль 1)соляной кислоты 3)хлорида цинка 2)хлорида калия 4) хлорида калия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сильный электролит3;сильные электролиты 1; наибольшее количество хлорид- ионов 3.