К следующим схемам нужны примеры предложений : 1) А : "П" 2) А : "П !" 3) А : "П ?" 4) "П" - а 5) "П !" - а 6) "П ?" - а 7) А : "П", - а 8) А : "П !", - а 9) А : "П ?", - а 10) "П, - а, - п". 11) "П, - а. - П ! или ?". 12) "...
К следующим схемам нужны примеры предложений : 1) А : "П" 2) А : "П !" 3) А : "П ?" 4) "П" - а 5) "П !" - а 6) "П ?" - а 7) А : "П", - а 8) А : "П !", - а 9) А : "П ?", - а 10) "П, - а, - п". 11) "П, - а. - П ! или ?". 12) "П ! - а. - П ! ". 13) "П," - а. "П ! " П, п - прямая речь А, а - речь автора
Ответ(ы) на вопрос:
1) Мне ответили: "Пройдите в другой зал." 2)Мужчина закричал:" Украли!" 3)В анкете был вопрос:"Кем ты хочешь быть?" 4)"Хорошо тебе",-ответила сестра. 5)"Пожар!"-вдруг закричала наша соседка. 6)"Кто говорит?"- ответили мне через пару секунд. 7)Мама сказала мне:"Ты молодец,сынок",-и заулыбалась. 8) Моя подруга радовалась:" Ура! Я сдала экзамен!"- и я порадовался вместе с ней. 9)Учитель строго спросил: "Разве домашнего задания не было?"-развернулся и ушел. 10) "Конечно нет,-ответила она,-я сделала уроки ещё вчера" 11)"Настя,-сказал я,-ты отлично рисуешь,не сомневайся!" 12)"Папа!-позвал я,-Подойди ко мне!" 13)"Сегодня будет диктант,-сказала моя сестренкам своим игрушкам и неожиданно закричала,-Встать,Иванов!"