К словам с безударными гласными в корне напишите проверочные слова. проживать в городе, продеватт пишу , свила гнёздышко , свела по ступенькам, слезать с крышы, слищать сметану ,отворить дверь , отварить картофель, примирить вр...

К словам с безударными гласными в корне напишите проверочные слова. проживать в городе, продеватт пишу , свила гнёздышко , свела по ступенькам, слезать с крышы, слищать сметану ,отворить дверь , отварить картофель, примирить врагов примирять костюм помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
проживать - жить пишу - пишет свила гнездышко - вИть гнездышко - гнёзда слезать - лезть отварить картофель - отвАривать примирить врагов - мир примерять костюм - мерять слизать сметану - лИжет