К СЛОВАМ В СКОБКАХ УКАЖИ СКЛОНЕНИЯ,ЧИСЛО,ПАДЕЖ.УКАЖИ ПРЕДЛОГИ, КОТОРЫЕ ВХОДЯТ В ФОРМЫ ЭТИХ СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫХ. Говорила Кошка Кошке(_____): -Что вы тащите в лукошке(_________)? Интересно посмотреть! Кошка Кошке(______) отвечала! -...

К СЛОВАМ В СКОБКАХ УКАЖИ СКЛОНЕНИЯ,ЧИСЛО,ПАДЕЖ.УКАЖИ ПРЕДЛОГИ, КОТОРЫЕ ВХОДЯТ В ФОРМЫ ЭТИХ СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫХ. Говорила Кошка Кошке(_____): -Что вы тащите в лукошке(_________)? Интересно посмотреть! Кошка Кошке(______) отвечала! -Это мыло и мочало, В баньке(______) спинку потереть! И сказала Кошке(_____) Кошка: - Чем неправду говорить, Лучше было бы лукошко Хоть листочками прикрыть! Кошки думают о бане(______), Как верблюды о сметане(____), И мочалка им нужна, Как мышонок для слона! Вы домой идете с рынка, А в лукошке(_____) – с маслом крынка! Обе кошки рядом жили, Но друг(________) с дружкой не дружили.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кошке- д.п В лукошке- п.п Кошке-д.п В баньке-п.п Кошке- д.п О бане- п.п О сметане-п.п В лукошке-п.п Друг-и п