К слову "Альтернатива" подберите однокоренное прилагательное и составьте с ним словосочетания.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прилагательное- альтернативный Словосочетания- альтернативный выход; Альтернативное решение; Альтернативный путь; Альтернативный итог.
Гость
прилагательное альтернативный.
Альтернативный выход, альтернативное решение, альтернативный вариант, альтернативный способ, альтернативная дорога