К стороне а треугольника прилегают углы β и γ.Найдите остальные стороны и углы этого треугольникаНайдите площадь этого треугольника

К стороне а треугольника прилегают углы β и γ. Найдите остальные стороны и углы этого треугольника Найдите площадь этого треугольника
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по теореме синусов стороны треугольника пропорциональны синусам противолежащих углов  a/sinα=b/sinβ=c/sinγ Площадь равна половине произведения сторон на синус угла между ними S=1/2 a*b*sinγ Третий угол равен α=(180-β-γ) Т.о. b=a*sinβ/sin(180-β-γ) c=a*sinγ/sin(180-β-γ) S=(a^2 * sinβ *sinγ)/(2*sin(180-β-γ))