К существительному, входящему в состав наречия, нельзя добавить определение или поставить вопрос: вброд, навыпуск, наоборот, сразу, сбоку и др.Поясните пожалуйста этот пункт слитного и раздельного правописания наречийОЧЕНЬ НУЖН...

К существительному, входящему в состав наречия, нельзя добавить определение или поставить вопрос: вброд, навыпуск, наоборот, сразу, сбоку и др. Поясните пожалуйста этот пункт слитного и раздельного правописания наречий ОЧЕНЬ НУЖНО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2.Наречия пишутся раздельно, если предлог оканчивается на согласную (в основном это предлог в), а существительное начинается с гласной (независимо от того, употребляется существительное как отдельное слово или не употребляется:1. Раздельно пишутся наречия и наречные сочетания, в состав которых входят предлоги без, до, с/со, под, за (независимо от того, употребляется как самостоятельное слово само существительное или нет).