К телу приложили две силы,модули сил равны, расстояния от оси вращения до точек приложения этих сил одинаковы, следует ли из этого,что моменты данных сил относительно этой оси равны? почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да моменты равны, так как момент-это сила умноженная на плечо (расстояние) а если их силы (модули) и расстояния одинаковые то и моменты будут одинаковые.