К выделенным словам подбери однокоренные слова с ударной гласной в корне слова.Вставь пропущенные буквы. Гористая местность--. Волнистая линия--. Пятнистый олень--. Голосистый соловей--. Дождливый день--.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Волнистая-волны,пятнистый-пятна,голосистый-голос-2 безударную букву словом многоголосый,дождливый-дождь.
Гость
гористая -гОры волнистая -вОлны пятнистая -пЯтна голосистый -гОлос,многоголОсье дождливый -дОждь