К выделенным словам выберите из скобок подходящее по смыслу определение.Запишите предложения.Укажите согласованные и несогласованные 1) dorojki ustilali osenniye listya (zolotiye, iz zolota) 2) Mama otnasilas k Aline s lubovyu ...

К выделенным словам выберите из скобок подходящее по смыслу определение.Запишите предложения.Укажите согласованные и несогласованные 1) dorojki ustilali osenniye listya (zolotiye, iz zolota) 2) Mama otnasilas k Aline s lubovyu (materinskiy, materi) 3) Mi pili svejiy kisel ( yablochniy, iz yabloka) 4) Instrumenti polojili kipyatit ( xirurqa, xirurqiceskiye) 5) Odejda vsya promikla. Odejda prodayotsya v maqazine (detskaya, rebyonka) 6) Forma bila kuplena.Posobiya bili podareni ( skholnaya,dlya skholi)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). золотые (согласованное) 2).  материнской (согласованное) 3). яблочный (согласованное) 4). ?? 5).Детская (согласованное) 6). Школьная (согласованное)
Гость
1. Дорожки устилали осенние золотые (соглас.) листья. 2  Мама относилась к Алине с материнской ( соглас.) любовью 3. Мы пили свежий  яблочный (согл.) кисель из яблок ( несоглас.) 4. Хирургические (согл.) инструменты положили кипятить. 5. Одежда ребенка (несогл.) вся промокла. Детская (соглас.) одежда продается в магазине. 6. Форма для школы (несогл.) была куплена. Школьные ( согл.) пособия были подарены.