K2O + НСІ→ Mq(ОН)2 → ВаО + NaOH→ СаО + Н2SО4 → Са + Н2SО4 → MqО + НСІ→ ВаCI2 + NaOH→ Nа + F2 →

K2O + НСІ→ Mq(ОН)2 → ВаО + NaOH→ СаО + Н2SО4 → Са + Н2SО4 → MqО + НСІ→ ВаCI2 + NaOH→ Nа + F2 → Nа + S → Са(OH)2 → Са(OH)2 + NaOH→ Ва(OH)2 + Na2CO3→ Mq(OH)2 + SO3→ Bа(OH)2 + НNO3→ Ва(OH)2 + СO2→ Са(OH)2 + К2CO3 →
Гость
K2O+HCl-->KCl+H2O Mg(OH)2--> MgO+H2O BaO+NaOH--> реакция не идёт СaO+H2SO4-->CaSO4+H2O Ca+H2SO4-->CaSO4+H2 MgO+2HCl-->MgCl2+H2O BaCl2+2NaOH -->2NaCl+Ba(OH)2 2Na+F2--> 2NaF 2Na+S-->Na2S Ca(OH)2-->CaO+H2O Ca(OH)2+NaOH-->реакция не идёт Ba(OH)2+Na2CO3-->BaCO3+2NaOH Mg(OH)2+SO3-->MgSO4+H2O Ba(OH)2+2HNO3-->Ba(NO3)2+2H2O Ba(OH)2+CO2-->BaCO3+H2O Ca(OH)2+K2CO3-->CaCO3+2KOH