Кабинки колеса обозрения последовательно пронумерованы числами 1,2,3 и т.д. сколько всего кабинок если известно что когда кабинка под номером 24 занимает самую высокую позицию  то кабинка под номером 10-самую нижнюю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего 28 кабинок. Решение: Колесо обозрения имеет форму круга. Тогда можно посчитать только половину круга. Когда 24 наверху, а 10 внизу, то между 24 и 10 находится 13 кабинок. Это с одной стороны. С другой стороны тогда получаем. 9 чисел от 1 до кабинки, и добавляем оставшиеся 4 цифры после 24. Тем самым получаем 28 кабинок.