Качественной реакцией на сульфид ион S2 является 1.взаимодействие с ионами водорода H+2.взаимодействие с ионами свинца Pb2-3.взаимодействие с ионами бария Ва2+4взаимодействие его ионами кальция Са2+

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
качественной реакцией на сульфид ионS(2-) + Pb(2+) = PbS  ( Осадок черного цвета) 2.взаимодействие с ионами свинца Pb2