Кайн убил Авеля... их осталось трое...

Кайн убил Авеля... их осталось трое...так как же люди расплодились??? не путём ли кровосмешенья с божьего благословенья???
ВОПРОС: ПОЧЕМУ ЖЕ ЭТО СЧИТАЕТСЯ ГРЕХОМ???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Их не осталось трое, потому что Адам и Ева рожали еще детей, о которых поименно не обо всех упоминается, есть лишь слова, что 4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот [700] лет, и родил он сынов и дочерей. (Быт. 5:4,5) Нет сведений о многоженстве и многомужестве, это позднейшие нововведения, а Иисус Христос сказал, что "В начале не было так", то есть люди заключали моногамные браки. Действительно, в то время можно было жениться братьям и сестрам друг на друге и это не было грехом и не вело к наследственным болезням и уродствам.
Гость
У Адама были еще дети.
Гость
Мне тут однажды ответили: "Бог создал сперва перволюдей, они размножилилсь, а потом он создал генетику (?)" Каково, а? В своей попытке оправдать каждое слово в библии, они доходят иногда до такого абсурда и маразма.
Гость
Кровосмешение считается грехом, когда он происходит между близкими родственниками: мать-сын, отец-дочь, дядя племянница, тетя-племянник и даже дед-внучка, баба-внучек. Насчет того, что это относится к брату и сестре, при условии что они женаты, то в современных условиях это не грех, но нежелательно, потому, что гены родственников не рассчитаны на слияние, и последствия непредсказуемы. Первые люди могли позволить такую возможность, жениться на сестрах, потому, что тело не было подвержено столь глубокому воздействию болезни-греха.
Гость
1 И БЫЛО так, что после того, как Я, Господь Бог, изгнал их, Адам начал возделывать землю и владычествовать над всеми полевыми животными, и есть хлеб в поте лица своего, как Я, Господь Бог, повелел ему. И Ева, жена его, тоже трудилась с ним. 2 И Адам познал жену свою, и она родила ему сыновей и дочерей, и начали они размножаться и наполнять Землю. 3 И с того времени сыновья и дочери Адамовы начали разделяться по двое в земле, и возделывать землю, и пасти стада; и они тоже родили сыновей и дочерей. 4 И Адам и Ева, жена его, призвали имя Господне и услышали голос Господень со стороны сада Едемского, говорящего с ними, но они не видели Его; ибо они были изгнаны из присутствия Его. (Моис. 5:1-4)
Гость
Да, всё верно. В те времена, когда людей было очень мало, Бог разрешил браки между родственниками и разрешил многоженство. Цель - наполнить землю. В последствии Бог дал Закон, запрещающий это. Я где-то читала, (научные исследования) что это связано с тем, что вначале люди были здоровее и крепче и что-то там еще такое было, что это не вредило поколению, а потом уже люди стали и жить меньше, следовательно, чт-то изменилось в организме и это стало опасным для рождения детей. Я уверена, что если вам действительно это интересно, можно найти объяснение этому в научных трудах. Попробуйте.
Гость
И еще один прикол! Бог натравил Кайна на Авиля. Выходит Бог - "провокатор"?
Гость
Унамуно почитайте на эту тему