Как 8,1 перевести в дробь и как вообще переводить такие числа? Обьясните, пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очень просто. Записать его так, как говоришь. Восемь целых и одна десятая = 8 1/10 Можно перевести в неправильную: 81/10 Только после перевода полученную дробь нужно сократить. У тебя ничего сократить нельзя, но, например, 3,5 = 3 5/10 = 3 1/2 = 7/2