Как атомы химических элементов металлов отличаются от атомов химических элементов неметаллов:а)по значению радиуса атома__________________________________________________б)по значению электроотрицательности_____________________...

Как атомы химических элементов металлов отличаются от атомов химических элементов неметаллов: а)по значению радиуса атома__________________________________________________ б)по значению электроотрицательности__________________________________________ Во всех ли случаях можно провести резкую границу между простыми веществами металлами и неметаллами? Ответ обоснуйте. Поясните образование химической связи в простых веществах металлах. Поясните причину схожести металлов по физическим свойствам. Поясните причину схожести металлов по физическим свойствам. Чем обусловлены различия в физических свойствах металлов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) радиус атома металла велик, а у атома неметалла радиус мал.