Тренировать их. Например: надувать воздушные шары,задерживать дыхание под водой. ЗОЖ. Не курить,не пить. Дыхание. Необходимо научиться правильно дышать! Ароматы. Не находиться в местах повышенного загрязнения воздуха (автомагистрали,залы для курения)
делать влажную уборку, то есть избавляться от пыли, проветривать помещение,, чаще быть на свежем воздухе, заниматься физ.упражнениями. физ.нагрузки, правильно питаться, что бы были в еде витамины.