Как богатыри поняли,что к ним в дом пришла царевна, а не простолюдинка? СКАЗКА О МЕРТВОЙ ЦАРЕВНЕ И О СЕМИ БОГАТЫРЯХ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Честь хозяям отдала, В пояс низко поклонилась, Закрасневшись, извинилась, Что-де в гости к ним зашла, Хоть звана и не была. Вмиг по речи те спознали, Что царевну принимали Это отрывок , первой встречи богатырей и царевны.  Вежливость, скромность, воспитание сказали о том, что девушка воспитана и образована. Если придерживаться текста, то царевну распознали по речи