Как бы мог закончится рассказ, если бы Герасим не подчинился ? Мог ли он отстоять татьяну? Мог ли он спасти отправлено гибели собачку Муму? В рассказе "Му-му"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да , вполне мог . Герасим был очень привязан к Му-му . Да что там привязан , он полюбил её .
Гость
Он не мог избежать того момента, когда его забирали. Потому что он был крепостным крестьяном. Он бы мог спасти Муму, если бы Герасим был не только сильным, но и смелым. Если бы он проявил смелость, он бы спас Муму и пошёл домой (в деревню).