Как бы вы ответили на вопросы младших школьников: Как завести друзей в школе если ты новенький? Нужно ли стараться походить на остальных чтобы завоевать признание одноклассников?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
постараться подружиться с ними не нужно походить на остальных.
Гость
Если ты новенький, нужно очень хорошо "следить" за поведением класса. Ведь люди бывают разные. Не нужно забывать и то, что у каждого коллектива (особенно школьного) есть обыкновение "испытывать" новеньких. Если с достоинством пройти это "испытание на прочность"  одноклассники с радостью вас примут. Что касается друзей, нужно начинать с интересов. Пусть школьник сходит в кружок который ему понравится. Общаясь с другими там, у него больше шансов найти "родственные души". Так же, посоветовала бы стараться не ссориться и не лезть в лидеры, установить хорошие отношения с учителями и вообще быть дружелюбным и активистом :))))   А похожим быть на других не надо. У человека должна быть индивидуальность, особенность. Чем интереснее и дружелюбнее человек, чем больше он дарует энергии и хорошего настроя -- тем больше у него шансов добиться признания людей вообще. :)