Как бы я ответил мцыри на вопросы : 1.Прекрасна ли зелмля?2. Для воли иль тюрьмы на этот свет родились мы?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Да она прекрасна 2. Для воли мы родились.
Гость
Земля по-настоящему прекрасна, её природа совершенно неповторима. На какую планету не посмотришь: Марс, Венера, Юпитер, Сатурн, даже наш спутник, Луна, - там совершенно нет природы. Там нет зеленых лесов, пушистого снега, красных листов, набухающих почек. Природа земли неповторима и, может быть, лишь за сотню световых лет от нас, где-то есть что-то подобное.
Каждый из нас рожден для воли. Даже по закону у людей есть свод правил и свобод. Все мы совершенно свободные люди, а заключать кого-либо в тюрьму - варварство. Любого можно перевоспитать или научить чему-то, что заинтересует его больше, чем то самое запретное деяние, совершенное им.