Как была организована и мобилизована власть на борьбу с фашизмом(Во время Великой Отечественной Войны)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первые дни войны Сталин очень сильно удивился, потому что не ожидал нападения Гитлера- Сталин планировал первым напасть на Германию. Так как нападать он хотел зимой, все войска находились на летних квартирах в Кыргызыстане и Дагестане, где проходила Мировая Олимпиада Военно-Бутылочного Спорта (третий съезд МОВБС КПСС СССР). Сталин немедленно вызвал эти войска на подмогу, но когда они прибыли к Украинскому фронту, фошисты уже захватывали Сталинград. Военное командование СССР не сильно беспокоилось до этого момента, ведь Киев, Смоленск, Харьков и прочие города не имели такого значения, как Сталинград- он носил имя Вождя. Поэтому, бояс реперссий и расстрелов, генералы транспортировали сибирско-бурятскую дивизию Ваффен из Советско-американского фронта (советские войска уже почти захватили Аляску) к Сталинграду. В это время подводные войска СССР уничтожили Британскую Королевсую Подводную Флотилию с помощью одной только подводной лодки "Курск-1". Авиация СССР прекратила бомбежки итальянских нацистов (во время сброса водной бомбы на Пизу, погиб известный советский актер итальянского происхождения Челлентано) и советские самолеты отправились освобождать немецкие аэропорты. Третья Тушинская Армия (также прозванная в народе "бригада диды") прорвала Кенингсбергскую оффензиву и освободила Берлин от немцев. Все данные взяты из Большой Советской Энциклопедии.
Гость
С самого начала войны были мобилизованы сибирские отряды ополчения "Ваффен(Что с бурятского означает "Родина") Союз". Но из-за недостатка транспортных средств :все поезда были в Казахстане, транспортировка войск проходила относительно медленно, что подтверждается стратегической картой Европы 41-42 годах. Только под личным командованием Жукова с Ворошиловым значительно ускорилась транспортировка войск.