Как была заключена Кревская уния 1385 г.? помогите пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
14 августа 1385-го года в замке Крево была заключена уния. По Кревской унии Великий князь Литовский Ягайло обязался перейти в католичество и крестить всех литовских язычников, а также отвоевать все польские земли, захваченные врагами. В свою очередь поляки обязались выдать замуж за Ягайло свою королеву Ядвигу и признать его своим королём. Со стороны Литвы акт подписали: Ягайло, князь Трокский Скиргайло, князь Мстиславский Лугвен, князь Новгород-Северский Карибут и князь Витовт.