Как были решены основные вопросы послевоенного урегулирования в европе после пер

Как были решены основные вопросы послевоенного урегулирования в европе после первой мировой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первой большой и назревшей проблемой после войны, требовала немедленного решения, стало подписание мирных договоров с бывшими европейскими союзниками фашистской Германии - Италией, Болгарией, Рум Муни, Венгрией, Финляндией Основные положения будущих мирных договоров были намечены уже на Ялтинской и Потсдамской конференциях Однако уже в сентябре - октябре 1945 г между государствам победительницами в иявилися серьезные противоречия, которые усугублялись в условиях формирования двух курсов в международной политике СССР пытался, и довольно успешно, закрепить свое влияние в странах Центральной и Юго-Восточно й Европы, Запад - не допустить этого Исходя из принципов Атлантической хартии, Запад требовал предоставить народам этих стран право самостоятельно выбирать свой путь развития Советский Союз стремился привязать эти страны к себе, превратить в трамплин дальнейшего продвижения социализмалізму.