Как было открыто атмосферное давление! Пожалуйста срочно надо. Если можно покороче

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   Атмосфера  (воздух) обладает весом ... В этом можно убедиться на опыте. Выкачав часть воздуха из шара, мы увидим, что он стал легче.
Гость
Атмосферное давление создаёт тягу к земле что бы не летать в космосе меньше в 10 раз поэтому и летаешь измеряется ртутным градусником нормальное давление 760 млиметров ртутного столба !