....Как быть когда злишься и пытаешься этому противостоять... но есть моменты которые все одно выходят.(внутр. вопрос)

....Как быть когда злишься и пытаешься этому противостоять... но есть моменты которые все одно выходят.(внутр. вопрос)....Есть такие моменты, когда меня кидает в раздражения , что ли... Это может быть вызвано и прочитаной доброй ситорией, увиденной фотографией от которой чувствуется негатив....Иными словами от всего....В такие моменты я стараюсь себя сдерживать и молчать... Уходить от тех, кому могу испортить настроение....Пытаюсь навязать на лицо улыбку... Сделать вид, что ничего не происходит....А людей , что рядом со мной в негатив кидать начинает... у них настроение может испортиться....Кому то не по себе становится....Молиться начинаю... У меня проходит... а у людей, что окружают нет... Что это?...чем можно объяснить?...у всех ли так....или я себя накручиваю по пусту?...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у ВАС это наверно мягко происходит. . у меня аналогичная проблема. . наверное нужно научится сдерживать свое гнев.. как то проще относится к "раздражителям" , к сожалению это не просто. . но думаю существуют какие нибудь методики для решения этой проблемы. . думаю это можно исправить поставив перед собой цель.. при постоянном контроле ..
Гость
Не расстраивайся и не пытайся быть похожим на других. Если что то тебя злит значит есть причина. Сдерживаться естественно надо так как мы в обществе живем. Честно говоря в нашем мире мало что может радовать
Гость
Напрасно будем обвинять, что будто бы живущие с нами и окружающие нас мешают и препятствуют нашему спасению или совершенству духовному.. . неудовлетворительность наша душевная и духовная происходят от нас самих, от нашего неискусства и от неправильно составленного мнения, с которым никак не хотим расстаться. А оно-то и наводит на нас и смущение, и сомнение, и разное недоумение; а все это нас томит и отягощает, и приводит в безотрадное состояние. Хорошо было бы, если бы мы могли понять простое святоотеческое слово: аще смиримся, то на всяком месте обрящем покой, не обходя умом многие иные места, на которых может быть с нами то же, если не худшее. Преп. Амвросий Оптинский
Гость
Ты наверно психически больной (первая реакция на предоставленную проблемму).