Как часть речи разобрать слова : за оградой , на забавных , покормили.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
за оградой: *начальная форма: за *часть речи: предлог *начальная форма: ограда *часть речи: существительное грамматика: *единственное число *женский род *неодушевленное *творительный падеж на забавных: *начальная форма: на *часть речи: предлог *начальная форма: забавный *часть речи: прилагательное грамматика: *качественное прилагательное *множественное число *неодушевленное *родительный падеж покормили: *начальная форма: покормить *часть речи: глагол в личной форме грамматика: *действительный залог *множественное число *непереходный *прошедшее время * совершенный вид