Как человек говорил с огнем и с горой как они боговорились помогать друг другу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Послушал Человек Землю и стал трудиться, не покладая рук. Он стал рыхлить и удобрять Землю. Взамен Земля стала давать Человеку пищу. У Человека появились многочисленные сады, поля. Земля была очень довольна, что Человек ухаживает на ней. Так Земля и Человек подружились.