Как человек воздействует на литосферу, атмосферу и гидросферу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек - главное млекопитающее, которое живет и потребляет плоди планеты Земля. Эта планета делится на три части - атмосфера, литосфера и гидросфера. Атмосфера - это воздух , человек дышит кислородом и потребляет этот "плод" Земли. С тех пор , как человечество развило цивилизацию на планете, появлялись химикаты и отравляли планету, так же и ее части. Литосфере повезло не менее - ядерное и химическое оружие, выхлопы машин и заводов. Гидросфера - вода или водная стихия, т.е. человек не может без нее обойтись. Так же и гидросфера страдает от человечества : те же выхлопы, химикаты и мусор, выбросы нефти и отходов. Но и человек старается защитить ее, выбрасывая меньше отходов в океаны, моря и реки. И литосфера - это земля и все что на ней лежит. Человек использует ее в качестве дорог для транспорта, для дач и поселков: он (человек) удобряет землю, чтобы и растениям и земле было больше питательных веществ, но и так де отравляет химическими отходами. Так человек влияет на сферы планеты, на которой он поселился!