Как число перевести в процент, а потом градусы? Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В процент обычно переводится число от нуля до единицы включительно и  переводится оно  умножением на 100. Вопрос про перевод в градусы не очень понятен. Если речь о расчете уклона, то уклон в процентах получается умножением тангенса угла на 100. Градусы в таком случае получаются взятием арктангенса от числа в процентах деленного на 100