Как давление зависит от площади поверхности к которой приложена сила? 1)не зависит 2)при уменьшении этой площади уменьшается и давление 3)уменьшение площади вызывает увеличение давления 4)увеличение площади не изменяет давления...

Как давление зависит от площади поверхности к которой приложена сила? 1)не зависит 2)при уменьшении этой площади уменьшается и давление 3)уменьшение площади вызывает увеличение давления 4)увеличение площади не изменяет давления помогите пж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
p=F/S значит 3)уменьшение площади вызывает увеличение давления