Как делить десятичную дробь на 1000,2000,3000,4000,5000 тыс Напишите правило пожалуйста очень нужно.И покажите на примере как решать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Под десятичной дробью понимаюттакую дробь, у которой знаменатель является степенью числа 10 (10, 10000 и т.д.). Любую простую дробь со знаменателем, равным 10 1000 и т.п., можно выразить в виде десятичной дроби. К примеру, 4/10 можно изобразить как 0,4. Десятичные дроби записываются особым образом, с использованием запятой. Цифры дроби, которые указаны до запятой, именуются еецелой частью, числа, которые идутпосле запятой, принято называть десятичными знаками или числителем дроби. В числителе дробной части указывается столько цифр, сколько нулей в знаменателе дроби. Среди десятичных дробей различают конечные и бесконечные дроби. Число, которое можно точно выразить как десятичную дробь, называется конечной десятичной дробью. Число, выражающееся в виде дроби с бесконечным числомзнаков, называется бесконечной дробью. Арифметические действия над десятичными дробями включают в себя классические операции вычитания, деления, умножения и сложение. Рассмотрим операцию деления с десятичнымидробями: попробуем разделить десятичную дробь на десятичную дробь.Для того чтобы разделить десятичную дробь на десятичную дробь, следует убрать запятую из делителя, затем перенести запятую направо в делимом на такое количество знаков, сколько было обозначено в дробной части делителя, если есть необходимость, то в конце делимого дописывают нули. Затемполученное число делится на натуральное