Как дети древних славян получали знания? 1.ходили в школу 2.читали книги 3.узнавали от старших 4.узнавали от учителей и воспитателей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Славяне были очень бедные люди,они врятли могли позволить себе учителей или воспитателей,в школу ходили но не все,читать книги не умели большенства,тогда остается узнавать от старших,старшие были ихние просветители в жизнь.
Гость
3. Узнавали от старших.