Как добывают газ?

Как добывают газ? Интересует в данном случае именно природный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Природный газ представляет собой смесь газов, которые образовались в земле при разложении органических веществ. Он находится на глубине от 1000 метров до несколько километров под землёй. В недрах газ можно найти в микропустотах или микроскопических порах, которые соединены между собой каналами. По эти каналам и поступает газ из пор под высоким давлением в поры с достаточно низким давлением, до того момента пока он не окажется в самой скважине.