Как доказать наличие двойной связи в этилене двумя способами? (уравнения хим. реакций)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) для двойной связи характерно присоединение с разрывом п связи C2H4+H2=C2H6 2) полимеризация: соед. молекул алкенов по месту разрыва п связи с образованием полимера  nCH2=CH2=(над стрелочкой 50-70 градусов, Al(C2H5)3)= (-CH2-CH2)n