Как дописывать уравнения химических реакций ? каак? нигде в интернете нормально не объяснено . Объясните на примере ; K+H₂O →..... Или это надо учить , то есть знать , что получается при соединении веществ ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например: 2 Fe + 3O2 →2 Fe2O3. K+H₂O → 2K + 2H2O = 2KOH + H2
Гость
Есть разные виды реакций, для которых есть разные виды уравнений - обмен, объединение, замещение, и надо знать правила, которые объясняют, при каких условиях химические реакции происходят, твой пример К+[latex] H_{2} [/latex]O⇒[latex] K_{2} [/latex]O+[latex]H_{2} [/latex] - реакция обмена.  Здесь также имеет значение валентность элементов, без знания валентностей ты не сможешь решать, учи правила=)