Как это "по деянию Его, действующему во мне силою"? Насильно что ли действут Иисус Христос в нас ? Поясните! (См стих).
Как это "по деянию Его, действующему во мне силою"? Насильно что ли действут Иисус Христос в нас ? Поясните! (См стих).",,,да представим всякого человека совершенным, ради Христа Иисуса, для чего и трудимся, подвизаясь по деянию Его, действующему во мне силою!" ( Кол.1:конец главы 28, и глава 29, Чудовская рукопись Нового Завета 1354 года).
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда осознаешь Христа сам от Него не отойдёшь.
Гость
Сила Божья действует внутри нас, когда мы доверяем Ему, изменяя нас по образу и подобию Иисуса Христа.
Гость
Просто он достиг совершенства. Христос здесь выступает как символ высшего что находится в сердце каждого человека.