Как Германия объединялась?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объединение Германии происходило вокруг местных центров. Вместо единого централизованного государства в ней возникло множество государств во главе с независимыми от короля князьями.
Гость
Ну, объединение Германии произошло "сверху ". в ходе революции 1848-1849 годов объединить раздробленную на множество государств Германию так и не удалось. Этой ситуацией воспольвался в 1862 году прусское правительство Отто фон Бисмарк и т.д. в конце концов 18 января 1871 года прусский король Вильгельм 1 во дворце французских королей Версале в торжественной обстановке был провозглашен наследным королем Германской империи. В память о средневековой Священной Римской империи её стали называть "вторым рейхом "