Как грамотно поступить чтобы быстрее охладить бутылку лимонада:поставит её на лёд или обложить льдом сверху?Почему?
Ответ(ы) на вопрос:
надо её обложить льдом так как она быстрей охладиться с большинства сторон а если её поставить на лёд то только низ охладиться
Обложить лёд сверху так как холодная жидкость имеет большую плотность и сверху будет переливаться вниз таким образом жидкость быстрее охладиться