Как греки называли крымский полуостров? НУЖНО СРОЧНО!!! ДАЮ 10 БАЛЛОВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тавры - так называли древние греки аборигенов полуострова, населявших его в I тысячелетии до н. э. Имя народа послужило основой для старого названия Крыма - Таврика, Таврида. Это самое древнее название Крыма, оно просуществовало около двадцати веков, вплоть до XV века.