Как и чем питаются клетки растений и животных? Помогите пожалуйста, очень надо. Даю 20 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отличия по питанию Растения – автотрофы, т.е. сами делают для себя органические вещества из неорганических (углекислого газа и воды) в процессе фотосинтеза. Животные и грибы – гетеротрофы, т.е. готовые органические вещества получают с пищей.