Как и где используется ИЗВЕСТНЯК. До 5 предложений СРОЧНО 20 балов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Порода отличается многообразием применения в различных областях: Строительная. Цементная. Дорожная Металлургическая. Сельскохозяйственная. Пищевая. Стекольная. Целлюлозно-бумажная. Кожевенная. Лакокрасочная  в стекольной промышленности. в строительстве: как облицовочный камень, для производства извести и цементаВ пищевой и химической промышленностях и в качестве флюса (примеси) в металлургии. При строительстве зданий известняк может быть использован в качестве основного материала (кирпич из известняка) или для облицовки плитами.  С его помощью декорируют балконы и лестничные перила. В некоторых случаях из известняка изготавливают элементы мебели, кухонные и барные столешницы, даже декоративные элементы, например, статуэтки и вазы.