Как и какими художественными средствами решает Есенин проблему города и деревни ?

Как и какими художественными средствами решает Есенин проблему города и деревни ?? стихотворении мир таинственный, мир мой древний?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпитет-мир ТАИНСТВЕННЫЙ,снежную,звенящая,Чёрная,жестокой,пасмурных,победной,вражеской,последний,Смертельный Сравнение-КАК ветер,как падаль и мразь Метафора-вод сдавили за шею деревню каменные руки шоссе Риторическое восклицание-Я на встречу тебе выхожу! Повтор-город,город Антитеза-жилист мускул у дьявольской выи,и легка ей чугунная гать. Как и ты,я,отвсюду гонимый-сравнение и антитеза.