Как и когда появился знак плюс и минус умножение и деление ? мне очень надо !!!!!!!!!!!!!!! даю 20 Б ПЖ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плюс и минус появились в 1896 году. Деление и минус появились в 1932 году
Гость
Первое употребление слов plus(+) и minus (-) как обозначения действия сложения  было найдено историком математики Энестремом в итальянской алгебре четырнадцатого века. Вначале действия сложения и вычитания обозначали первыми буквами слов "p" и "m". Современные знаки появилисть в Германии в последнее десятилетие 15 века в книге Видмана которая была руководством по счету для купцов.