Как и почему изменяется рельеф России нужно по этому параграфу составить свои 20 вопросов с ответами ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На формирование рельефа влияют разнообразные процессы. Их можно объединить в две большие группы: внутренние (эндогенные) и внешние (экзогенные) . К внешним процессам, изменяющим рельеф относят: - деятельность моря; - деятельность текучих вод; - деятельность ветра; - деятельность ледника. Наибольшее воздействие на формирование рельефа оказали новейшие (неотектонические) движения земной коры. Русская равнина поднимается на 6 мм в год. Кавказ «растет» со скоростью 6-14 мм в год. Сопровождается рост землетрясениями.