Как и почему меняется главный герой после появления шинели? Повесть «Шинель»

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главный герой - Акакий Акакиевич - для того чтобы сшить новую шинель, начинает копить деньги. Чтобы сэкономит он по вечерам не зажигал свечи и не пил чай. Для него это был трудный период жизни, но так как старую шинель никак нельзя было зашить, ему пришлось пройти это испытание. Новая шинель становится мечтой и смыслом жизни главного героя. И вот наконец, накопив нужную сумму денег, он покупает новую шинель. Очень радостный и веселый Акакий Акакиевич пошел на работу с новой шинелью.  Все  чиновники по этому поводу устроили банкет . Но поздно ночью, когда он возвращался с банкета, грабители  остановили его  и сняли с него шинель. Счастье Акакия Акакиевича продолжалось лишь один день. На следующий день он приходит с старой шинелью, весь бледный. От этого горя вскоре он умирает... То есть после появления шинели он становится радостным. Теперь ему не придется голодать. Но после нападения грабителей, смысл жизни для него исчезает.