Как и во сколько раз k измениться период колебаний Т математического маятника если его длина увеличивается в n=l/lнулевое=4 раза?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
l₂ = N₀*l₁ N₀ = 4 k -? k = T₂ / T₁       T₁ = 2π*√ l₁/g     T₂ = 2π*√ l₂/g = 2π*√ 4l₁/g = 2*2π*√ l₁/g = 4π*√j₁/g      k = T₂/T₁ =4π*√l₁/g / 2π*√l₁/g = 2 Ответ: период колебаний увеличится в 2 раза.